EPOCHE NAPOLEON


von der Bastille bis Waterloo

Französische Außenminister von 1789 bis 1794

vonbisName
14.02.178713.07.1789Armand Marc, Comte de Montmorin Saint-Hérem (1746-1792)
13.07.178916.07.1789Paul François de Quelen, Duc de la Vauguyon (1746-1828)
16.07.178929.11.1791Armand Marc, Comte de Montmorin Saint-Hérem (1746-1792)
29.11.179115.03.1792Claude Antoine Valdec de Lessart (1741-1792)
15.03.179213.06.1792Charles du Perier, genannt Dumouriez (1739-1823)
13.06.179218.06.1792Pierre Paul de Méredieu, Baron de Naillac (1737 -?)
18.06.179223.07.1792Scipion Victor, Marquis de Chambonas (1750 -1830)
23.07.179201.08.1792François Joseph de Gratet, Vicomte Dubouchage (komm.) (1749-1821)
01.08.179210.08.1792Claude Bigot de Sainte-Croix (1743-1803)
10.08.179221.06.1793Pierre Henri Hélène Marie Tondu,genannt Lebrun-Tondu (1754-1794)
21.06.179302.04.1794François Louis Michel Chemin des Forgues, dit Deforgues (1759-1840)
05.04.179408.04.1794Jean Marie Claude Alexandre Goujon (1766-1795) (komm.)
08.04.179420.04.1794Martial Joseph Armand Herman (1759-1795) (komm.)

Letzte Änderung der Seite: 03. 10. 2017 - 22:10